詩吟ねっと 掲示板

詩吟の好きな方なら誰でもお書きください。他流派の方も歓迎です。
[詩吟ねっと] [会員連絡] [使い方] [ワード検索] [管理用]
「おなまえ」と「メッセージ」と「画像認証」が必須です。「おなまえ」は吟号やニックネームをお書きください。
「画像認証」は、広告等の自動書き込みを防ぐものです。右側の数字を必ず入力して「送信する」を押してください。
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
削除キー (英数字で8文字以内)   クッキー情報保存
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

[361] 錬成決勝大会 投稿者:谺霊 投稿日:2017/02/21(Tue) 10:03   [返信]
先日はお疲れ様でした。
小楠分会は大健闘で日頃の成果が発揮できたと喜んでいます。
動画も21本上がっておりまして編集が大変です。
youtubeにはもう上げました。
早く見たい方はkarei jbを御覧ください。
https://www.youtube.com/channel/UCiKYk6Th6-vvpC9yVqIX0FQ

できればチャンネル登録もよろしくお願いします。
詩吟ネットはもう少しお待ち下さい。

[360] 決勝大会 投稿者:撰霊 投稿日:2017/01/27(Fri) 12:20   [返信]
 来る2月19日(日曜日)耶馬渓公民館に於いて
中津詩道会の決勝大会が行われます。詩吟の開始は
9時30分からです。お時間の許す方は是非聞きにいらして
下さい。みんな日頃の練習の成果を発揮して頑張っています。
また出場される方は頑張って下さい。
では宜しくお願い致します。

[359] 賀正 投稿者:撰霊 投稿日:2017/01/04(Wed) 12:06   [返信]
皆様新年おめでとう御座います。
3日正午の詩碑献吟には30名余りの方が出席されて
ました。中津城と福沢会館の2か所で献吟を致しました。
来年はぜひ皆様ご参加ください。

[358] 新年の御挨拶 投稿者:壯 霊 投稿日:2017/01/04(Wed) 02:57   [返信]
教室の皆さん ネットをご覧の皆様 又 詩道会のみなさま
 明けましておめでとうございます。今年も 元気に まいりましょう

[357] 新年 投稿者:谺霊 投稿日:2017/01/03(Tue) 16:37   [返信]
明けましておめでとうございます。
本年もよろしくお願いします。

[356] 記念大会 投稿者:撰霊 投稿日:2016/11/08(Tue) 09:40   [返信]
 来る11月20日玖珠詩道会の40周年記念大会が
行われます。参加される人は中津駅南口7時30分
集合ですのでお願いします。吟題は月落ち烏泣いて
、です。宜しくお願いします。

[355] 小楠センター祭り 投稿者:谺霊 投稿日:2016/11/04(Fri) 10:04   [返信]
小楠センター祭り、詩吟動画室を更新しました。
誤読もなく多くの動画を掲載できました。
秋の催しはこれで終わりましてほっとしています。
また、練習に頑張りましょう。

[354] 昇段験吟 投稿者:谺霊 投稿日:2016/10/30(Sun) 15:26   [返信]
昇段験吟、詩吟動画室を更新しました。
ビデオは手持ちでもそれほどブレないようです。

[353] 県北予選 投稿者:谺霊 投稿日:2016/10/25(Tue) 17:46   [返信]
先日はお疲れ様でした。
詩吟動画室を更新しました。

[352] 市民芸能祭 投稿者:谺霊 投稿日:2016/10/16(Sun) 19:09   [返信]
市民芸能祭の動画と写真を掲載しました。
ご覧ください。

[351] 詩吟試聴室、更新しました 投稿者:谺霊 投稿日:2016/09/27(Tue) 00:26   [返信]
先日はお疲れ様でした。
錬成発表会の吟を掲載しました。
詩吟試聴室の更新は久々です。
コミュニティーセンター祭りでは動画も載せようと思います。

[350] 台風12号 投稿者:撰霊 投稿日:2016/09/02(Fri) 16:38   [返信]
 県北大会の延期は台風12号の為公民館が避難場所となるので
延期です。あとの日にちは9月10日、各詩道会会長の集まりにて
決まるそうです。予定は立ちませんが出場するひとは油断せず
練習しておきましょう。

[349] 県北予選は延期です 投稿者:谺霊 投稿日:2016/09/02(Fri) 15:54   [返信]
分会長より連絡がありまして、
4日の光霊流県北予選は台風のため延期になりました。

[348] 台風 投稿者:谺霊 投稿日:2016/09/02(Fri) 15:09   [返信]
4日の光霊流大会は台風が来そうですね。

[347] マムシ 投稿者:撰霊 投稿日:2016/08/19(Fri) 10:17   [返信]
 先日の野上さんの蝮談義にはびっくりしましたネ。
秀美さんは何本もらったのかな、捕まえる人がすごいですね
よく噛まれづに取れるんですね。
そんなに沢山いると言うことは私たちも十分気を付けないと
いけませんね。まだまだ暑いので体を大切にしましょう。
9月4日に出る方は練習をしておいて下さい。では又。

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
記事No 削除キー

- LightBoard -