詩吟ねっと 掲示板

詩吟の好きな方なら誰でもお書きください。他流派の方も歓迎です。
[詩吟ねっと] [会員連絡] [使い方] [ワード検索] [管理用]
「おなまえ」と「メッセージ」と「画像認証」が必須です。「おなまえ」は吟号やニックネームをお書きください。
「画像認証」は、広告等の自動書き込みを防ぐものです。右側の数字を必ず入力して「送信する」を押してください。
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
削除キー (英数字で8文字以内)   クッキー情報保存
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

[394] 藤本先生へ 投稿者:谺霊 投稿日:2018/07/20(Fri) 15:45   [返信]
春望の譜が見つかりました。
よろしくおねがいします。

http://ogusu.huuryuu.com/syunbou.jpg


[393] 県大会 投稿者:撰霊 投稿日:2018/06/05(Tue) 10:34   [返信]
先日財団法人の大分県大会があり70以上の部で入賞でき
7月の熊本である九州大会に行くことになりました。
また練習して良い成績が取れるよう頑張りたいと思います。

[392] 梅雨入り 投稿者:撰霊 投稿日:2018/05/30(Wed) 11:17   [返信]
 今年の梅雨入りは早いですね。
でも、もう中休みとは変な天気です。
伊庭さんの手術も無事終わり元気そうで安心しました。
しばらく小楠分会も寂しいですが皆で頑張つて行きましょう。

[391] Re:[390] 解決済み 投稿者:谺霊 投稿日:2018/03/19(Mon) 15:22   [返信]
しばらく掲示板見ていませんでした。
解決しましたか?
わからなかったらメールでお送りします。

[390] 解決済み 投稿者:撰霊 投稿日:2018/03/17(Sat) 14:34   [返信]
 門谷さんへ、ID,パスワ−ドわかりました。
また何かあったらよろしくお願いします。

[389] 無題 投稿者:撰霊 投稿日:2018/03/15(Thu) 15:30   [返信]
会員連絡のID.パスワードが分からず移動出来ません。
門谷さんどうにかなりませんか?

[388] 決勝大会 投稿者:撰霊 投稿日:2018/02/22(Thu) 15:15   [返信]
 先日の大会、大変お疲れ様でした。
我が分会も皆さん頑張りました。
この成績に甘んずる事無く今後益々精進して下さい。
又他流試合にもどんどん挑戦してみてはいかがですか
今後も体に気をつけて頑張りましょう。

[387] 錬成大会 投稿者:谺霊 投稿日:2018/02/19(Mon) 19:55   [返信]
昨日は皆様お疲れ様でした。
小楠チームは大健闘でした。日頃の特訓の成果が実ったのでしょうか。
次は無段の部がいませんので、会員増強と秋の練成会に向けてまた頑張りましょう。

[386] youtuber 投稿者:谺霊 投稿日:2018/01/26(Fri) 13:53   [返信]
youtubuの再生回数が70,000回超えました。
チャンネル登録者数が61人です。
youtuberにはなれそうにもありませんが、引き続きよろしくお願い致します。

[385] Re:[384] 練成大会 投稿者:谺霊 投稿日:2018/01/18(Thu) 23:24   [返信]
先生も力入ってますね。
人数も多いですし早めにしないと全員が練習出来ないですね。
小楠分会は今年も強力メンバーで入賞を目指しましょう。

[384] 練成大会 投稿者:撰霊 投稿日:2018/01/17(Wed) 12:27   [返信]
 早いものでおめでとうを言ってから一月も
半分を過ぎようとしています。
2月18日の大会に向けて猛練習をしてる事と思いますが
今日からの練習日少し早めに行きたいと思います。
大いに頑張って努力致しましょう。
では又練習場で。

[383] 謹賀新年 投稿者:谺霊 投稿日:2018/01/01(Mon) 23:50   [返信]
明けましておめでとうございます。
本年もよろしくお願いいたします。
トップページのカウンターが20000を超えました。
開設して6年になりますが当初予定より少ないような気もします。
リニューアルも考えていますので今後とも宜しくお願い致します。

[382] 今年も宜しく 投稿者:おぐちゃん 投稿日:2018/01/01(Mon) 14:23   [返信]
淡窓伝光霊流 中津詩道会 小楠分会の会員の皆様
新年明けましておめでとうございます。
今年も宜しくお願い致します。
元旦の日は、まあまあの天気でした。

[381] 練習日変更 投稿者:撰霊 投稿日:2017/12/14(Thu) 14:18   [返信]
 来週20日(水)は都合により小楠分会の練習を
お休みにさせていただきます。代わりとして27日に
最後の練習を行いたいと思います。
年の瀬も押し迫りますが宜しくお願い致します。

[380] お休み4448 投稿者:撰霊 投稿日:2017/11/29(Wed) 13:49   [返信]
今日29日水曜日は第5週になるので練習はお休みです。
くれぐれもお間違いの無いように。
又来月から頑張りましよう。

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
記事No 削除キー

- LightBoard -